Кресло-мешок: Блог эксперта

5 правил как выбрать кресло-мешок

Друзья, всем привет!

Выбираете кресло-мешок, но не знаете на что обратить внимание?

Так уж вышло, что второй десяток лет мы работаем на производством долговечных и удобных кресел-мешков, пуфиков и диванов. Накопилась экспертность, которой хочется поделиться со всеми, кто выбирает себе кресло-мешок или бескаркасное кресло!

Приводим 5 простых правил, которые помогут выбрать реально классное кресло-грушу и наслаждаться им долгие годы, а не месяцы) Поехали!

ПРАВИЛО 1: Внутренний чехол у кресла должен быть прочным и эластичным
Внутренний чехол у кресла-мешка должен быть изготовлен из качественной, эластичной ткани, прочной и идеально чтобы ткань эта обладала влагостойкими качествами.

В большинстве дешевых кресел в качестве ткани для внутреннего чехла используется нетканый материал - "спанбонд" - он часто применяется для того, чтобы накрывать грядки на даче, но не в кресла же его совать!)) Основное его достоинство - копеечная цена, но он жесткий, легко рвется и в кресле с таким чехлом сидеть очень неудобно. Проверено )
Идеальное решение - плотный нейлон 100% или полиэстер с полиуретановой пропиткой изнаночного слоя. Такой внутренний чехол обеспечит долговечность кресла, сидеть в вашем мешке будет реально приятно, а при наступлении чрезвычайных ситуаций, например, пролитого кофе или детских шалостей, кресло внутри останется сухим!

ПРАВИЛО 2: Наполнитель кресла-мешка должен быть качественным
Второй момент на который стоит обращать внимание - то чем наполнено кресло-мешок. Вариантов есть несколько: реально качественный сертифицированный наполнитель для бескаркасной мебели, пенопластовые шарики или просто измельченный пенопласт

Качественный наполнитель до усадки используется 3-12 месяцев, а "дробленка" до усадки используется 2-3 недели в лучшем случае! После этого креслом-грушей пользоваться невозможно
Помимо этого, качественный наполнитель лучше перекатывается и принимает форму вашего тела, а это самое важное в удобном кресле-мешке!

ПРАВИЛО 3: У классного кресла-мешка должна быть фиксация чехлов между собой
Мелочь, совсем не очевидная на первый взгляд, но очень сильно влияющая на эргономику кресла, да и любого изделия из ассортимента бескаркасной мебели - Система фиксации внешнего и внутреннего чехла между собой

Если производитель дешевого кресла решил сэкономить еще и на трудозатратах и разработках, он упрощает конструкцию на максимум!

Это все-равно, что приготовить блюдо без соли) Мелочь, а влияние колоссальное! В кресле без фиксации, внутренний чехол крутится как ему угодно, в результате получаем, что чехлы полностью не совпадают и сидеть на кресле полностью невозможно

ПРАВИЛО 4: Кресло должно оснащаться усиленной молнией и собачкой
Кресло-мешок это не куртка, а мебель и применять в конструкции материалы, которые используются при производстве одежды нельзя категорически! Молния на куртке не подразумевает нагрузку на разрыв, разве что кто-то очень резко потолстеет - Но это внештатная ситуация)

Разве Вы не ходите плюхаться в ваше кресло с разбегу или чтобы дети могли прыгать на нем свободно и радостно? Тогда обратите внимание на то, чтобы молния была усиленная и бегунки-собачка были качественные (больше металла и массивная конструкция)

ПРАВИЛО 5: У кресла должна быть установлена система дренажа воздуха с нержавеющими кольцами
Кресла-мешки из не продуваемого материала, такого как искусственная кожа, полиэстер или плотная мебельная ткань, обязательно должны содержать в конструкции кольца-люверсы для выхода воздуха.

Назначение колец - возможность быстрого выхода воздуха, если Вы, например, прыгнули в кресло с разбега! Если колец не будет, то воздух, который есть между внутренним и внешним чехлом создаст огромную нагрузку на швы кресла-мешка или дивана, что в последствии скажется на его долговечности!

Выбирайте долговечные и удобные кресла-мешки, кресла-груши и пуфы!

С любовью фабрика tamm ❤️
Похожие посты


ВАШ ГОРОД
КАТЕГОРИИ
Ваш город Ош?
Да, все верно
Нет
Восстановление пароля
Выслать новый пароль
Быстрый вход через соцсети:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Регистрация

Зарегистрироваться
tamm'antimebel
catal
Скачайте каталог кресел, пуфов и диванов в 1 клик!
Укажите свой телефон и сразу скачайте интерактивный полный каталог продукции в PDF формате
Спасибо!
Ожидайте звонка нашего менеджера.